2 Hummelfiguren
"Am Wegesrand-Bildstöckl/ Geigerlein", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. J. Hummel, Höhen 13,5/12,5 cm, Modellnr. 84/0 und 2/0, Erzeugungszeitraum 1935-1949, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Hummelfiguren
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |